Calendrier du GABS

Abréviations: EA: éveil athlétique; P: poussins; B: benjamins; M: minimes; C: cadets; J: juniors; E: espoirs; S: seniors; V: vétérans

Pour retrouver le calendrier des Courses Hors-Stade (Trails, Course Nature, Course sur route, etc...)
Veuillez vous rendre sur le site de Normandie Course à Pied




DATES EPREUVES CATEGORIES LIEU
Samedi 15 décembre
au dimanche 16 décembre
Régionaux d'épreuves combinées

Horaires

Départ 12h00 Lillebonne

Cadets et plus Mondeville
Dimanche 16 décembre Départementaux Jeunes en salle

Horaires
7h45 Bolbec 8h Lillebonne

BM Val de Reuil
Vendredi 21 décembre
Inscription
Soirée Jesse Owens

Horaires
½ Fond , Sauts verticaux et lancer de poids

Samedi 5 janvier
au dimanche 6 janvier
Inscription
Pré Régionaux

Horaires 5 janvier Val de Reuil
Horaires 5 janvier Mondeville
Horaires 6 janvier Val de Reuil
Horaires 6 janvier Mondeville

Cadets et plus Val de Reuil et Mondeville
Vendredi 11 janvier
Inscription
Soirée Jesse Owens

Horaires
Sprint et Sauts verticaux

Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 12 janvier
au dimanche 13 janvier
Préfrances Epreuves Combinées en salle 2018

Horaires

Cadets et plus Mondeville
Dimanche 13 janvier
Inscription
Départementaux de Cross

Horaires - Parcours

PBMCJESV Mesnil Esnard
Samedi 19 janvier
au dimanche 20 janvier
Régionaux Elite en salle

Infos
Horaires
Départ 12h30 de Lillebonne

Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 26 janvier Anim'Cross Intervillages Non licenciés Lillebonne
Samedi 2 février
Inscription
Kid's athlé Ecole d'Athlé et Triathlon Poussin EAP Le Havre
Dimanche 3 février
Inscription
Régionaux de Cross

Horaires

Il faudra la carte d'identité pour retirer le dossard (youhou !)

Saint-James (50)
Samedi 9 février
Inscription
Perche Elite Tour Cadets et plusBM Rouen
Samedi 9 février
au dimanche 10 février
PréFrance

Horaires
Minimas

Cadets et plus Rennes
Dimanche 17 février Préfrances de cross et inter-comités Minimes

Horaires et parcours

Lisieux
Samedi 23 février
Inscription
Régionaux Masters

Horaires

V Mondeville
Samedi 23 février
au dimanche 24 février
France Cadets-juniors en salle 2019 CJ Liévin
Dimanche 24 février Régionaux d'Epreuves Combinées Jeunes

Horaires et Règlement Régionaux Jeunes

BM Mondeville
Samedi 2 mars
Inscription
Kid's athlé Ecole d'Athlé et Triathlon Poussin EAP Le Havre
Samedi 2 mars Anim'Cross Intervillages Non licenciés Yébleron
Dimanche 3 mars Régionaux Jeunes et lancers long Minimes

Horaires et minimas

BM Val de Reuil
Samedi 30 mars Finale Anim'Cross Intervillages Non licenciés
Samedi 4 mai
au dimanche 5 mai
Interclubs 2019 Cadets et plus
Samedi 11 mai
au dimanche 12 mai
Inscription
Régionaux d'épreuves combinées Cadets et plusM
Samedi 18 mai
au dimanche 19 mai
Interclubs 2019 : Finales Cadets et plus
Samedi 1 juin
au dimanche 2 juin
Inscription
Départementaux 276 Adultes 2019 Cadets et plus
Samedi 1 juin
au dimanche 2 juin
Inscription
Préfrances Epreuves Combinées Cadets et plus
Samedi 15 juin
au dimanche 16 juin
France des épreuves combinées CJE et Nationaux Cadets et plus Laval
Samedi 15 juin
au dimanche 16 juin
Régionaux Individuels 2019 Cadets et plus
Samedi 22 juin
au dimanche 23 juin
Préfrances Estivaux 2019 Cadets et plus Angers
Samedi 29 juin
au dimanche 30 juin
France Espoirs E
Vendredi 5 juillet
au dimanche 7 juillet
France Cadets-juniors 2019 CJ Angers
Samedi 13 juillet
au dimanche 14 juillet
Match Inter-ligues 2019 CJ
Vendredi 26 juillet
au dimanche 28 juillet
France Elite Cadets et plus Saint-Etienne

Ecrit par Romain le vendredi 18 septembre 2015
Lien permanent