Calendrier du GABS

Abréviations: EA: éveil athlétique; P: poussins; B: benjamins; M: minimes; C: cadets; J: juniors; E: espoirs; S: seniors; V: vétérans (masters)

Pour retrouver le calendrier des Courses Hors-Stade (Trails, Course Nature, Course sur route, etc...)
Veuillez vous rendre sur le site de Normandie Course à Pied




DATES EPREUVES CATEGORIES LIEU
Dimanche 19 septembre Challenge Equip'athlé Tour départemental

Horaires
Départ à 8h de Bolbec (Poste)

BM Sotteville
Samedi 25 septembre
au dimanche 26 septembre
Championnats de France Master V Albi
Dimanche 26 septembre Tour régional de la coupe de France (relais et spécialités)

Informations

Cadets et plus CAEN
Samedi 9 octobre
au dimanche 10 octobre
Coupe de France (relais et spécialités) Cadets et plus BLOIS
Dimanche 10 octobre Finale Régionale Challenge Equip’Athlé Minimes
Samedi 16 octobre Etape Anim'cross Non licenciés Lillebonne
Dimanche 17 octobre Championnat de Normandie de cross court ESV Querqueville
Samedi 30 octobre Championnat de Normandie de relais de cross Cadets et plus Bernay
Dimanche 31 octobre Championnats de Normandie de cross Benjamins et plus Bernay
Vendredi 5 novembre
Inscription
Soirée J. Owens 276 (1)

Sprint + Sauts vert

Cadets et plus Val de Reuil
Dimanche 7 novembre
Inscription
Epreuves Ouvertes Jeunes BM Val de Reuil
Jeudi 11 novembre
Inscription
Cross de Louviers Toutes Catégories Louviers
Samedi 13 novembre
Inscription
Triathlons Jeunes BM Mondeville
Dimanche 14 novembre Championnats de France de cross Cadets et plus Montauban
Vendredi 19 novembre
Inscription
Soirée J. Owens 276 (2)

½ Fond - Sauts  hztx – Poids

Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 20 novembre
Inscription
Demi-fond en salle Cadets et plus Mondeville
Dimanche 21 novembre
Inscription
Epreuves Combinées Benjamins et Epreuves Ouvertes Minimes BM Val de Reuil
Samedi 27 novembre Etape Anim'cross Non licenciés Trouville Alliquerville
Samedi 27 novembre
Inscription
Kid's Athlé Eveil Athlé et Triathlon Poussins EAP Le Havre
Dimanche 28 novembre
Inscription
Régionaux de Cross Court ESV Vernon
Mercredi 1 décembre
Inscription
Soirée EAMH Cadets et plus Mondeville
Vendredi 3 décembre
Inscription
Soirée J. Owens 276 (3)

Sprint + Sauts vert

Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 4 décembre
Inscription
Epreuves Combinées Minimes et Epreuves Ouvertes Benjamins BM Val de Reuil
Samedi 11 décembre Equip Athlé BM Mondeville
Samedi 11 décembre Kid Cross EAP Lillebonne ou Fécamp
Vendredi 17 décembre
Inscription
Soirée J. Owens 276 (4)

½ Fond - sauts  hztx – Poids

Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 18 décembre
Inscription
Epreuves Ouvertes Minimes M Val de Reuil
Dimanche 19 décembre
Inscription
Epreuves Ouvertes Benjamin(e)s B Val de Reuil
Samedi 8 janvier
Inscription
Pré Régionaux Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 8 janvier
Inscription
Kid's Athlé Eveil Athlé et Triathlon Poussins EAP Le Havre
Dimanche 9 janvier
Inscription
Pré Régionaux Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 15 janvier Etape Anim'cross Non licenciés Bolbec
Samedi 15 janvier
au dimanche 16 janvier
Inscription
Rgx Epreuves Combinées et Marche Cadets et plus Mondeville
Dimanche 16 janvier Départementaux de Cross Toutes Catégories Bolbec
Samedi 22 janvier
au dimanche 23 janvier
Régionaux Individuels Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 29 janvier Régionaux de Relais de Cross Cadets et plus Lisieux
Samedi 29 janvier
au dimanche 30 janvier
Inscription
Pré-France Epreuves Combinées et Marche Cadets et plus Mondeville
Dimanche 30 janvier Régionaux de Cross Benjamins et plus Lisieux
Samedi 5 février
au dimanche 6 février
Pré-France en salle Cadets et plus Rennes
Dimanche 6 février
Inscription
Régionaux Epreuves Combinées BM Mondeville
Mercredi 9 février Meeting de Mondeville Cadets et plus Mondeville
Samedi 12 février
au dimanche 13 février
Frances Epreuves Combinées et Marche Cadets et plus Rennes
Samedi 12 février
au dimanche 13 février
France Espoirs et Nationaux Lyon
Samedi 12 février
Inscription
Régionaux Masters Mondeville
Dimanche 13 février
Inscription
Départementaux en salle jeunes BM Val de Reuil
Vendredi 18 février Meeting de l'Eure en salle Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 19 février
au dimanche 20 février
Frances Jeunes CJ Nantes
Samedi 19 février
Inscription
Régionaux Lancer Longs Benjamins et plus Tourlaville
Dimanche 20 février Demi-finales France de cross Cadets et plus Eu
Samedi 26 février
au dimanche 27 février
France Elite
Samedi 26 février
Inscription
Kid Cross EAP Gonfreville
Samedi 5 mars Etape Anim'cross Non licenciés Hattenville
Samedi 5 mars
Inscription
Perche Elite Tour Minimes et plus Rouen
Samedi 5 mars
au dimanche 6 mars
Championnats de France des Lancers Hivernaux Cadets et plus Salon de Provence
Dimanche 6 mars Intercomités Jeunes BM Mondeville
Vendredi 11 mars
au dimanche 13 mars
Championnats de France de Cross-country & Entreprise & Coupe de France des Ligues Minimes Minimes et plus Les Mureaux
Samedi 19 mars
Inscription
Kid's Athlé Eveil Athlé et Triathlon Poussins EAP Bolbec (Espace Tabarly)
Dimanche 20 mars Inter-ligues Minimes Val de Reuil
Samedi 2 avril Finale anim'cross Non licenciés Saint-Eustache la forêt
Samedi 28 mai Championnats de France du 10 000m Juniors / Espoirs / Seniors / Masters + CF 30’ CF/CM/(U18) Cadets et plus PACE
Dimanche 19 juin Championnats de France Masters V
Samedi 25 juin
au dimanche 26 juin
Championnats de France Elite CAEN
Samedi 2 juillet
au dimanche 3 juillet
Championnats de France d’Epreuves Combinées Cadets et plus
Samedi 2 juillet
au dimanche 3 juillet
Finale Nationale des Pointes d’Or Colette Besson (Minimes) Relais 8.2.2.8 – Ep Combinées M
Samedi 9 juillet
au dimanche 10 juillet
Championnats de France U23 E
Vendredi 15 juillet
au dimanche 17 juillet
Championnats de France U18 & U20 CJ Mulhouse
Samedi 23 juillet
au dimanche 24 juillet
Open de France

Ecrit par Romain le vendredi 18 septembre 2015
Lien permanent