Calendrier du GABS

Abréviations: EA: éveil athlétique; P: poussins; B: benjamins; M: minimes; C: cadets; J: juniors; E: espoirs; S: seniors; V: vétérans (masters)

Pour retrouver le calendrier des Courses Hors-Stade (Trails, Course Nature, Course sur route, etc...)
Veuillez vous rendre sur le site de Normandie Course à Pied




DATES EPREUVES CATEGORIES LIEU
Dimanche 1 novembre
Inscription
Cross de Colleville Toutes Catégories Colleville
Vendredi 6 novembre
Inscription
Soirée Val de reuil

1ère Soirée Jesse Owens 276 - 1/2 Fond - Poids Sauts Horizontaux

Cadets et plus Val de reuil
Samedi 7 novembre Assemblée générale du GABS

Public restreint pour cause sanitaire (modalités à venir)

Lillebonne
Dimanche 15 novembre
Inscription
Epreuves Ouvertes BM Val de Reuil
Vendredi 20 novembre
Inscription
Soirée Val de reuil

2ème Soirée Jesse Owens
276 -Sprint - Sauts Verticaux

Cadets et plus Val de reuil
Samedi 21 novembre
Inscription
Epreuves ouvertes et demi-fond

Epreuves Ouvertes 1/2 Fond 

Cadets et plus Mondeville
Dimanche 29 novembre
Inscription
Lancers Longs Cadets et plus Gonfreville-L'orcher
Mercredi 2 décembre
Inscription
Soirée EAMH Cadets et plus Mondeville
Vendredi 4 décembre
Inscription
3ème Soirée Jesse Owens

1/2 Fond - Poids Sauts Horizontaux

Val de reuil
Dimanche 6 décembre
Inscription
Pré Régionaux (1) Cadets et plus Mondeville
Dimanche 6 décembre
Inscription
Départementaux Ep. Combinées MI + Ep. Ouvertes BE BM Val de Reuil
Dimanche 6 décembre Championnat de Normandie de Relais Mixte Cadets et plus Vernon
Samedi 12 décembre
au dimanche 13 décembre
Inscription
Régionaux Ep. Combinées et Marche Cadets et plus Mondeville
Dimanche 13 décembre Régionaux de Cross Court Querqueville (50)
Mercredi 16 décembre
Inscription
Meeting Perche Cadets et plus Rouen Saint-Exupéry
Vendredi 18 décembre
Inscription
4ème Soirée Jesse Owens 276

Sprint - Sauts Verticaux

Cadets et plus Val de reuil
Samedi 19 décembre
Inscription
Pré Régionaux (2) Cadets et plus Mondeville
Dimanche 20 décembre
Inscription
Départementaux Ep. Combinées BE + Ep. Ouvertes MI BM Val de reuil
Dimanche 3 janvier
Inscription
Pré Régionaux (3) Cadets et plus Val de reuil
Samedi 9 janvier
Inscription
Pré Régionaux (4) Cadets et plus Val de reuil
Samedi 9 janvier Anim'cross Non licenciés Bolbec
Samedi 9 janvier
au dimanche 10 janvier
Préfrances EC et marche Cadets et plus Mondeville
Dimanche 10 janvier Départementaux de cross Toutes Catégories Bolbec (76)
Samedi 16 janvier
au dimanche 17 janvier
Régionaux en salle Cadets et plus Val de reuil
Samedi 23 janvier
Inscription
Meeting Perche Cadets et plus Rouen Saint-Exupéry
Dimanche 24 janvier Régionaux de cross Benjamins et plus Flers (61)
Samedi 30 janvier
au dimanche 31 janvier
Pré France en salle Cadets et plus Val de reuil
Samedi 6 février
au dimanche 7 février
France Espoirs et Nationaux ESV Saint-Brieuc
Samedi 6 février
Inscription
Perche Elite Tour Cadets et plus Rouen
Dimanche 7 février 1/2 Finales des Champ. de France + Intercomités MI

Sur Qualification 

Minimes et plus EU (76)
Samedi 13 février
au dimanche 14 février
France Jeunes CJ Nantes
Dimanche 14 février Régionaux Ep. Combinées BM Mondeville
Dimanche 14 février
Inscription
Epreuves Ouvertes BM Le Havre
Mercredi 17 février
Inscription
Soirée EAMH Cadets et plus Mondeville
Samedi 20 février
Inscription
Régionaux Masters V Mondeville
Samedi 20 février
au dimanche 21 février
Championnat de France Elite ESV Miramas
Dimanche 21 février
Inscription
Départementaux Individuels BE/MI BM Val de Reuil
Samedi 27 février
au dimanche 28 février
France de Cross et Interligues Minimes Minimes et plus Montauban
Vendredi 12 mars
au dimanche 14 mars
Championnats de France Masters 2021 en salle V
Samedi 13 mars Anim'cross Non licenciés Hattenville
Dimanche 14 mars Régionaux Individuels BM Val de reuil
Dimanche 14 mars Lancers Longs Régionaux BM Val de reuil ??
Dimanche 21 mars Interligues minimes en salle M Val de Reuil
Dimanche 28 mars Intercomités BE/MI BM Mondeville
Samedi 17 avril Finale Anim'cross Non licenciés Saint-Eustache la forêt
Samedi 1 mai 1er Tour des Interclubs Cadets et plus
Samedi 8 mai
au dimanche 9 mai
Inscription
Régionaux Epreuves combinées Cadets et plus
Samedi 15 mai 2e Tour des Interclubs Cadets et plus
Samedi 29 mai
au dimanche 30 mai
Préfrances EC Cadets et plus Laval
Samedi 29 mai
au dimanche 30 mai
Inscription
Départementaux Cadets et plus
Samedi 5 juin
au dimanche 6 juin
Championnat de Normandie et de Bretagne Espoirs

possibilité de participations des Seniors

ESV Fougères
Samedi 12 juin Trail des 5 Châteaux de Villequier Villequier
Samedi 12 juin
au dimanche 13 juin
Championnat de France Espoirs E Caen
Samedi 19 juin
au dimanche 20 juin
Championnat de Normandie Cadets, Juniors et Elite Cadets et plus
Samedi 19 juin
au dimanche 20 juin
Championnat de France d’Epreuves Combinées Cadets et plus
Samedi 26 juin
au dimanche 27 juin
Championnat de France Elite JES Angers
Samedi 26 juin
au dimanche 27 juin
Pré-France CA/JU CJ Blois
Vendredi 9 juillet
au dimanche 11 juillet
Championnat de France CA/JU CJ
Mercredi 14 juillet Match Interligues CA/JU CJ

Ecrit par Romain le vendredi 18 septembre 2015
Lien permanent