Calendrier du GABS

Abréviations: EA: éveil athlétique; P: poussins; B: benjamins; M: minimes; C: cadets; J: juniors; E: espoirs; S: seniors; V: vétérans (masters)

Pour retrouver le calendrier des Courses Hors-Stade (Trails, Course Nature, Course sur route, etc...)
Veuillez vous rendre sur le site de Normandie Course à Pied




DATES EPREUVES CATEGORIES LIEU
Mercredi 19 août
Inscription
Meeting CAC-USOM

Horaires

Cadets et plus Caen
Samedi 22 août
Inscription
Meeting Vernon

Horaires

Cadets et plus Vernon
Samedi 22 août
au dimanche 23 août
Inscription
Régionaux Epreuves combinées AST

Samedi
Dimanche

Cadets et plus Tourlaville
Mercredi 26 août
Inscription
Meeting Mondeville

Horaires

Cadets et plus Mondeville
Samedi 29 août
Inscription
Meeting Evreux

Horaires

Cadets et plus Evreux
Dimanche 6 septembre
Inscription
Meeting Neubourg

Horaires

Cadets et plus Le Neubourg
Vendredi 11 septembre
Inscription
Meeting Vrac

Horaires

Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 12 septembre
au dimanche 13 septembre
France Espoirs et Elite ES Albi
Samedi 12 septembre
Inscription
Meeting de Gravenchon

Horaires

Cadets et plus Notre Dame de Gravenchon
Dimanche 13 septembre
Inscription
Meeting de Barentin

Horaires

Cadets et plus Barentin
Vendredi 18 septembre
Inscription
Meeting CoraPerche

Infos

Cadets et plus Evreux
Samedi 19 septembre
Inscription
Meeting Neubourg

Horaires

Cadets et plus Le Neubourg
Dimanche 27 septembre Interclubs

Formule Allégée

Cadets et plus
Samedi 3 octobre
au dimanche 4 octobre
Inscription
Régionaux Adultes Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 10 octobre
au dimanche 11 octobre
France Masters V
Samedi 17 octobre
au dimanche 18 octobre
France Cadets-Juniors CJ Lens
Dimanche 25 octobre Finale Interclubs Cadets et plus ???
Samedi 7 novembre Assemblée générale du GABS Familles Gabsiennes Lillebonne
Dimanche 17 janvier Régionaux de cross Benjamins et plus Flers
Dimanche 31 janvier Préfrances de cross Minimes et plus Eu

Ecrit par Romain le vendredi 18 septembre 2015
Lien permanent